青岛农业大学花艺设计和森林资源调查大赛获奖名单公示

  青岛农业大学花艺设计和森林资源调查大赛已于2020年11月30日顺利结束,本次大赛共有802人参与,经评委线上初审、现场打分,共有267人获奖,其中一等奖59人,二等奖78人,三等奖130人。现将获奖名单予以公示。
 

  青岛农业大学创新创业学院
 青岛农业大学园林与林学院

  2021年5月6日       

2020年“脱贫致富同心向,圆梦路上千花赏”艺术插花比赛获奖名单

获奖等级

姓名

性别

学院

班级

一等奖

臧文婷

园林与林学院

风景园林1901

李玥

园林与林学院

风景园林1901

程雁霏

园林与林学院

风景园林1901

姜孟言

园林与林学院

风景园林1802

江陆婷

园林与林学院

园林1701

郭素洁

园林与林学院

园林1701

张慧丽

园林与林学院

园林1701

王治书

园林与林学院

园林1701

卢敏

园林与林学院

风景园林1803

赵庆蓉

园林与林学院

风景园林1803

马文燕

经济学院(合作社学院)

国经贸1802

栾瑞莹

园林与林学院

风景园林1803

刘茹梦

园林与林学院

风景园林1803

王旌晶

园林与林学院

园林1805

张楷苑

园林与林学院

风景园林1803

张慧芝

园林与林学院

风景园林1802

李福泰

园林与林学院

风景园林1802

董玉禄

园林与林学院

风景园林1802

刘振祯

园林与林学院

风景园林1802

王怡

园林与林学院

虚拟1801

陈潇

园林与林学院

虚拟1702

薛辰宇

园林与林学院

虚拟1801

李昕玮

园林与林学院

虚拟1802

周长麒

园林与林学院

虚拟1802

林静

园林与林学院

风景园林1804

梁佳媛

园林与林学院

园林1801

陈兆佳

园林与林学院

园林1704

柴源

园林与林学院

园林1801

李贺

园林与林学院

园林1801

王誉洁

园林与林学院

风景园林1803

胡晓杰

园林与林学院

风景园林1803

杨腾腾

园林与林学院

风景园林1803

纪政

园林与林学院

虚拟1802

李姝霖

园林与林学院

风景园林1703

高丽娟

园林与林学院

风景园林1704

朱波

经济学院(合作社学院)

电子商务1801

刘小溪

园林与林学院

园林1702

杨雨晴

园林与林学院

虚拟1802

李婉婷

园林与林学院

虚拟1802

张辰

园林与林学院

园林1801

王宇

园林与林学院

虚拟1802

朱佳宁

园林与林学院

虚拟2003

贾烨彤

园林与林学院

虚拟2003

陈昱嘉

园林与林学院

虚拟2003

刘宏宇

园林与林学院

虚拟2003

武晓雅

园林与林学院

园林1704

张雨柔

园林与林学院

园林1704

杜尧

生命科学学院

生科1701

王宁

园林与林学院

园林1704

二等奖

王新蓉

园林与林学院

园林1904

李少换

园林与林学院

园林1904

陈佳怡

园林与林学院

园林1904

李思缘

园林与林学院

园林1904

宋娅婷

园林与林学院

园林1701

刘冉

园林与林学院

园林1702

张葵葵

园林与林学院

园林1703

陈晓雨

园林与林学院

园林1804

赵紫薇

园林与林学院

园林1804

叶晓涵

园林与林学院

风景园林1901

朱晔

园林与林学院

园林1901

赵佳怡

园林与林学院

风景园林1804

孙哲彦

园林与林学院

风景园林1804

王傲蕾

园林与林学院

风景园林1804

刘媛媛

园林与林学院

风景园林1804

虞文慧

园林与林学院

园林2002

康庆凤

园林与林学院

园林2002

孙圃琳

园林与林学院

园林2002

崔万莉

园林与林学院

园林2002

刘辰昊

园林与林学院

虚拟1902

胡晓宇

园林与林学院

园林1904

齐祥慧

人文社会科学学院

社会工作1901

李树森

园林与林学院

园林1901

杨衣晨

园林与林学院

风景园林1902

于智欣

植物医学学院

植物保护1802

谢天石

园林与林学院

风景园林1902

傅玉鑫

园林与林学院

风景园林1804

李晓菁

园林与林学院

风景园林1804

赖建炀

园林与林学院

风景园林1801

张志伟

园林与林学院

风景园林1801

张锦超

园林与林学院

风景园林1801

刘瑞祺

园林与林学院

风景园林1801

李慧敏

园林与林学院

园林1904

祝国丽

园林与林学院

园林1904

高雅

园林与林学院

园林1903

李宝泉

园林与林学院

园林1904

李雅雯

园林与林学院

风景园林1702

刘晓菁

园林与林学院

风景园林1702

孙桂华

园林与林学院

风景园林1702

邹紫钰

园林与林学院

风景园林1702

季冉

园林与林学院

风景园林1801

初斌

园林与林学院

风景园林1801

夏雨祺

园林与林学院

风景园林1801

侯文佳

园林与林学院

风景园林1804

贾莹莹

园林与林学院

风景园林1804

赵国聪

园林与林学院

风景园林1801

徐珲

园林与林学院

虚拟1802

刘梓茹

园林与林学院

虚拟1802

侯文静

园林与林学院

虚拟1802

王宇

园林与林学院

虚拟1802

李雪

园林与林学院

虚拟1802

姜俐帆

园林与林学院

虚拟1802

房心原

园林与林学院

虚拟1802

邵爽

园林与林学院

风景园林1901

郭萌

园林与林学院

风景园林1901

林子敏

园林与林学院

风景园林1901

张舒扬

园林与林学院

风景园林1901

崔金鹏

园林与林学院

风景园林1802

孙晓雨

园林与林学院

风景园林1802

郭晴

园林与林学院

风景园林1802

徐一帆

园林与林学院

风景园林1903

王鑫越

园林与林学院

风景园林1903

段晓彤

园林与林学院

风景园林1903

李恩慧

园林与林学院

林学1801

曹锐

园林与林学院

风景园林1902

许雯涵

园林与林学院

风景园林1901

付嘉怡

动漫与传媒学院

广告1901

黄欣欣

动漫与传媒学院

广告1901

郝雪颖

园林与林学院

园林1704

三等奖

由云飞

资源与环境学院

资环D2002

周晟毅

资环与环境学院

资环D2002

赵文鑫

资源与环境学院

资环D2002

韩腾腾

资环与环境学院

资环D2002

姚祎琳

植物医学学院

植保1904

姜佳一

植物医学学院

植保2004

陈泽宇

植物医学学院

植保2004

万又萍

园林与林学院

风景园林1902

李秉晓

海洋科学与工程学院

水族2001

左燕然

海洋科学与工程学院

水族2001

张运梅

海洋科学与工程学院

水族2001

刘子渊

园林与林学院

风景园林1901

刘泽文

园林与林学院

风景园林1804

贾明青

园林与林学院

虚拟1801

卜心语

园林与林学院

虚拟1801

陈文琪

园林与林学院

风景园林1901

王湲婷

园林与林学院

风景园林1901

吴雪睿

园林与林学院

风景园林1901

肖奕姮

园林与林学院

园林1904

杨祖怡

园林与林学院

园林1904

李梅

园林与林学院

园林1904

陈雨颖

外国语学院

英语1901

刘玥含

园林与林学院

林学1902

周文正

园林与林学院

林学2002

吕美琪

外国语学院

英语1901

秦浩然

资源与环境学院

环生1901

王源

园林与林学院

园林1703

赵恒贤

园林与林学院

园林1703

吕昕

园林与林学院

园林1703

郭来珍

园林与林学院

园林1703

王鹏贻

园林与林学院

景园1803

陈博

园林与林学院

景园1803

侯茂洋

园林与林学院

景园1804

初颖

管理学院

会计外包1902

吴冕

园林与林学院

风景园林1803

魏雨轩

园林与林学院

园林1805

王纪腾

园林与林学院

风景园林1803

丁佳宁

园林与林学院

虚拟1801

吕泽斐

园林与林学院

虚拟1801

王启贤

园林与林学院

虚拟1801

钱程

园林与林学院

虚拟1801

单琳

园林与林学院

虚拟1801

王盈瑞

园林与林学院

虚拟1801

田新超

园林与林学院

虚拟1702

刘娇娇

园林与林学院

风景园林1804

姜子源

园林与林学院

风景园林1804

梁枫

园林与林学院

风景园林1804

赵一鸣

园林与林学院

风景园林1804

王佳程

园林与林学院

风景园林1801

张子龙

园林与林学院

风景园林1804

王寒霄

园林与林学院

林学2001

刘宪宇

园林与林学院

林学2001

闫俊驰

园林与林学院

林学2001

宋亚晶

园林与林学院

虚拟2002

马惠茹

园林与林学院

虚拟2002

白晓玉

园林与林学院

虚拟2002

王燕

园林与林学院

虚拟2002

朱威屹

园林与林学院

风景园林1704

殷方远

园林与林学院

风景园林1704

朱天瑞

园林与林学院

风景园林1804

彭一航

园林与林学院

风景园林1804

姚萍

园林与林学院

风景园林1804

王馨

园林与林学院

风景园林1804

单晓雪

园林与林学院

风景园林1804

柯玟欣

园林与林学院

风景园林1804

路明磊

艺术学院

室内设计1801

段骋博

艺术学院

室内设计1801

曹舜

园林与林学院

风景园林1804

杨文敏

园林与林学院

风景园林1801

颜冰青

园林与林学院

风景园林1801

李孜文

园林与林学院

风景园林1801

史雪

园林与林学院

风景园林1902

于善蕾

园林与林学院

风景园林1902

于媚婧

园林与林学院

风景园林1902

张妍

园林与林学院

园林1902

唐淑文

园林与林学院

园林1902

刘珊

园林与林学院

园林1902

黄丹

食品科学与工程

食科1903

巩田田

食品科学与工程

食科1903

郑雨茜

食品科学与工程

食科1903

李晓雅

植物医学学院

植保1802

梁锦燕

植物医学学院

植保1802

孙若水

植物医学学院

植保1802

李佳洁

植物医学学院

植保1802

杨俊彦

农学院

烟草1902

蒋雪琦

农学院

烟草1902

王馨若

农学院

烟草1901

俞文菁

管理学院

会计1904

李雪华

艺术学院

视觉传达1902

姚丁钰

艺术学院

视觉传达1902

刘明慧

艺术学院

视觉传达1902

王瑞珍

艺术学院

视觉传达1902

李红敏

管理学院

经管1901

吕馥含

管理学院

经管1901

庞梦瑶

管理学院

经管1901

杨新怡

园林与林学院

虚拟1801

刘天骄

园林与林学院

虚拟1801

白杨

园林与林学院

虚拟1801

贾颖异

园林与林学院

虚拟1801

金潇涵

园林与林学院

风景园林1801

周可人

园林与林学院

风景园林1801

肖鑫

园林与林学院

风景园林1801

范相楠

管理学院

会计外包1801

孔铭

园林与林学院

风景园林1802

刘昕洋

园林与林学院

风景园林1802

韩煦

园林与林学院

虚拟1701

武淑婧

园林与林学院

风景园林1802

时舒畅

园林与林学院

风景园林1802

邱淑

园林与林学院

风景园林1802

王译晗

园林与林学院

风景园林1903

徐玮璐

园林与林学院

虚拟1902

 

青岛农业大学2020年森林资源调查大赛获奖名单

  一等奖:

  綦烁,李彩珠,刘潇,李恩慧,魏如萧,郭茜茜,崔延浩,宗晓东,陈俊昊,李秀彤

  二等奖:

  王梦琪,郑国庆,孙国通,李同欣,高波,王子硕,郭新芝,宋奕兵,程龙

  三等奖:

  王亚男,丁珂新,刘香正,刘洋,王春霖,刘念澳,刘傲,路海通,张鑫钰,郭雅欣,邹治浩,周暖阳,周鑫,杨怀路,庞朝龙,邵晴,胡乃中,都宏瑞,房立政